products

高可用性の繊維光学媒体のコンバーター、単一繊維媒体のコンバーター

基本情報
起源の場所: 中国(本土)
ブランド名: OPTFOCUS
モデル番号: OFS-WS01-20
最小注文数量: 1 pc
価格: Negotiable
受渡し時間: 5
支払条件: L/C、D ・ D ・ P、ハムスター、ウェスタン ・ ユニオン、MoneyGram
詳細情報
製品名: の10/100Mメディアコンバータ コネクタ: 単一繊維
パケット転送率: 148800 pps/港 促進モード: 蓄積
LED の表示器: 力:PWR;FXのリンク/行為;TP 1000 (1-8);TPリンク/行為(1-8) 電源: AC100~250V、DC5V 1A
力 Comsumption: 2.5W 動作温度:: -10 | +55℃
保存温度: -20 | +70℃ 相対湿度: 5%~ 95% (凝縮無し)
ハイライト:

optical media converter

,

single fiber media converter


製品の説明

製品の説明

10/100mの速いイーサネット媒体のコンバーター

 

OFS-WS01/02-20シリーズ

記述:

OFS-WS01/02-20シリーズ繊維媒体のコンバーターは10/100M UTPインターフェイス(TX)と100M繊維インターフェイス(FX)間のイーサネット光学電子信号の転換装置です。従来の10/100M速いイーサネットは光ファイバー リンクによって120kmの間隔に拡張することができます。プロダクトの性能そして質は最も最近のICの採用のために優秀です。ライトが十分に監視するコンバーターの労働条件をできたことを6グループLEDは示しました。ユーザーがネットワーク操作を観察することは容易です。適正価格のシリーズ プロダクトはネットワークusers.OPTFOCUSシリーズ コンバーターのために特に単独で使用できます設計されています;コンバーターは独立単位またはOPTFODUS媒体のコンバーターのシャーシへのモジュール スライドのa、OFS-RACK-14として使用することができます。 

 

技術仕様

製品名

10/100M媒体のコンバーター

プロダクト モデル

OFS-WS01/02-20

コネクター

単一繊維:1* 100Mbps、任意SC/ST/FC

 

RJ45:1*10/100Mbps、自動MDI/MDI-X

ネットワーク媒体

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP (≤100メートル)

100BASE-TX:Cat5かより遅いUTP (≤100メートル)

繊維媒体

繊維(多重モード):50/125、62.5/125μm (2kmか5kmまでの最高の間隔)

繊維(単モード):8.3/125、8.7/125、9/125、10/125μm (100kmまでの最高の間隔)

促進モード

蓄積

先物相場:

1488000pps/port

作動の標準

EEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、IEEE802.3ab、IEEE802.3x

外的

入力:AC 100~250VOutput:DC 5V 1A、(デフォルト)。

または入力:DC:- 36V~-72V;出力:DC 5V 1A。(任意)

 

 

USBの電源(任意)。

パワー消費量

2.5W

LED

力、FX 100のリンク/行為、TX 100、FDXのリンク/行為。

労働環境

働く温度:-10~55℃;

 保管温度:-20~75℃

相対湿度:5%~ 95% (凝縮無し)

 

特徴:

自動アップリンク、1つの港100Mbps繊維の1つの港10/100Mbps

IEEE 802.3、IEEE 802.3u 10/100Base-TXの100Base-FX標準に従って下さい

自動交渉機能は自動車選り抜き10Mか100Mおよび双方向通信または半二重にUTPの港を可能にします

UTPの港はMDI/MDI-Xの自動車のクロスオーバー支えます。

支持の1552バイトの包み

マルチモード・ファイバのための2kmおよび単モード繊維のための20-120kmまで繊維の間隔を拡張して下さい

データ転送率:
- TP:10/100Mbps - FX:100Mbps

二重モード サポート:
- 自動交渉(TP)による完全なか半二重モード

LEDの表示器:力、FX 100のFXリンク/行為、TX 100、TX FDXのTXリンク/行為

機能によるサポート リンクの欠陥のパス。

エンド ユーザーによる選択のための内部か外部電源の設計

防がれた雷の内部回路は落雷の誘導によって引き起こされたコンバーターの損傷を非常に減らすことができます。

 

 他の指定:

取付け

任意喧騒柵または壁の台紙デフォルト装置はありません

パッキング リスト  

1×媒体のコンバーター

質/保証カードの1×Userマニュアル/証明書

1×powerアダプター

MTBF

100,000時間

重量及びサイズ

プロダクト重量:0.5 KG

パッキング重量:1.1 KG

プロダクト サイズ(L×W×H):94.5*70*26mm

パッキング サイズ(L×W×H):215*138*56mm

保証

1年  

 

ディップ スイッチ:

ディップ スイッチ

     すくい機能

 

 

TP

自動

1

自動交渉(デフォルト)のTP

10Mまたは半二重の力TP

100

2

100M (デフォルト)のTP

10

10MのTP場合の力のTP

FDX

3

双方向通信のTP (デフォルト)

HDX

半二重のTP時力のTP

 LFP DIS

4

ディスエイブル リンク欠陥の通し窓(デフォルト)

LFP

リンク欠陥の通し窓を可能にして下さい

 

解決:

高可用性の繊維光学媒体のコンバーター、単一繊維媒体のコンバーター

 
包装及び出荷

 シャーシ次元

高可用性の繊維光学媒体のコンバーター、単一繊維媒体のコンバーター

 

 

発注情報:

モデル

製品の説明

OFS-GMS-2

10/100/1000Mの多重モードのコンバーター、二重繊維の最高の光ファイバーの間隔550Mか5つまでのkm、小型外的なPS

OFS-GSS-20

10/100/1000Mの単モード コンバーター、二重繊維、1310nm、SC、20km、小型外的なPS

OFS-GSS-XX

10/100/1000Mの単モード コンバーター、二重繊維、20からの120のkmへの最高の光ファイバーの間隔、間隔、小型外的なPSの量のための「XX」

 

 

関連製品

QQ20190327084023

 
会社情報

OPTFOCUS

シンセンOptfocusの技術Co.、株式会社は2009年、OPTFOCUSにです造る(FTTB)への家の(FTTH)への繊維、繊維及びFTTx、繊維のアクセスのネットワーク設備および端末装置及びケーブル装置プロダクトのハイテクな企業、専門R & D、生産および販売確立されました。グローバル通信のディストリビューター、電気通信オペレータおよびシステム・インテグレーターにカスタマイズされたOEM及びODMサービスを提供することを託します。

 

 工場

OPTFOCUSに中心2オフィスがあります工業中心地はBaoanの工業地域に置き、マーケティングのオフィスの中心はシンセン都市のNanshan地区に置きます。2,000のMの²のまわりの工業中心地の陸地部分、およびそれは3つの生産の研修会を所有します。1つの研修会の農産物繊維の光学活動的な装置。他の2つの研修会は受動の部品の作成を専門にします。

 

私達のサービス

 OPTFOCUSの技術サービス オンライン/オフ・ライン
 A. Payment Terms
 1) PAYPAL、ウェスタン・ユニオン、サンプルのためのT/T
 2)、L/Cアリ安全な、条件付捺印証書OAは交渉可能です
 3)利用できる低下船積み;代理店/委任状は歓迎されています!
 B.inquiried 24時間以内に答えます
 C.専門家の製造業者;私達のウェブサイトを訪問する歓迎
 利用できるD. OEM/ODMサービス
 E. High-qualityの適度な/競争価格、速い調達期間の
 F.売り上げ後のサービス

連絡先の詳細
Jenny

電話番号 : 86-19925421817

WhatsApp : +8613724374817