products

Giga SFPの繊維光学媒体のコンバーター、10の100つの1000の媒体のコンバーター

基本情報
起源の場所: 中国(本土)
ブランド名: OPTFOCUS
モデル番号: OFS-GAS-1
最小注文数量: 1 pc
価格: Negotiable
受渡し時間: 5
支払条件: L/C、D ・ D ・ P、ハムスター、ウェスタン ・ ユニオン、MoneyGram
詳細情報
色: 黒、銀 周囲温度: 0 | +50℃
寸法: 40 (最高) x 110 (幅) x 140 (長さ) mm 湿度: 5% | 90%
データ バッファ: 256K MAC アドレスのテーブル: 4K
作動の標準: IEEE802.3z/AB、10/100/1000Base-Tおよび1000Base-SX/LX/HX 促進モード: 蓄積
ハイライト:

optical media converter

,

multi port fiber media converter


製品の説明

OFS-GAS-1シリーズ

LFP&Jumboフレーム サポート10/100/1000Mイーサネット繊維媒体のコンバーター

 

記述:

OFS-GAS-1シリーズ繊維媒体のコンバーターは10/100/1000M UTPインターフェイス(TX)と1000M繊維インターフェイス(FX)間のイーサネット光学電子信号の転換装置です。従来の10/100/1000M速いイーサネットは光ファイバー リンクによって120kmの間隔に拡張することができます。プロダクトの性能そして質は最も最近のICの採用のために優秀です。ライトが十分に監視するコンバーターの労働条件をできたことを6グループLEDは示しました。ユーザーがネットワーク操作を観察することは容易です。適正価格のシリーズ プロダクトはネットワークusers.OPTFOCUSシリーズ コンバーターのために特に単独で使用できます設計されています;

 

技術仕様

製品名

10/100/1000M媒体のコンバーター

プロダクト モデル

OFS-GAS-1

コネクター

繊維:1* 1000Mbps、SFP

RJ45:1*10/100/1000Mbps、自動MDI/MDI-X

ネットワーク媒体

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP (≤100メートル)

100BASE-TX:Cat5かより遅いUTP (≤100メートル)

1000BASE-TX:Cat6かより遅いUTP (≤100メートル)

繊維媒体

繊維(多重モード):50/125、62.5/125μm (2kmか5kmまでの最高の間隔)

繊維(単モード):8.3/125、8.7/125、9/125、10/125μm (100kmまでの最高の間隔)

促進モード

蓄積

先物相場:

1488000pps/port

作動の標準

EEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、IEEE802.3ab、IEEE802.3x

外的

入力:AC 100~250VOutput:DC 5V 1A、(デフォルト)。

または入力:DC:- 36V~-72V;出力:DC 5V 1A。(任意)

 

USBの電源(任意)。

パワー消費量

2.5W

LED

力、リンク/行為、TX 1000,100、FDXのリンク/行為。

労働環境

働く温度:-10~55℃;

 保管温度:-20~75℃

相対湿度:5%~ 95% (凝縮無し)

 

特徴:

自動Uplink™の1つの港1000Mbps SFPが付いている1つの港10/100/1000Mbps

自動MDI MDI X 10/100/1000Mbps自動交渉

IEEE 802.3、IEEE 802.3u 10/100/1000Base-TXの1000Base-FX標準に従って下さい

自動交渉機能UTPの港を選びます100Mか1000Mをおよび双方向通信または半二重は自動車に可能にします

支持の1552バイトの包み

マルチモード・ファイバのための2kmおよび単モード繊維のための20-120kmまで繊維の間隔を拡張して下さい

データ転送率:- TP:10/100/1000Mbps - FX:1000Mbps

二重モード サポート:-自動交渉(TP)による完全なか半二重モード

LEDの表示器:力、FXリンク/行為、TX 1000の、100TX FDXのTXリンク/行為

機能によるサポート リンクの欠陥のパス。

エンド ユーザーによる選択のための内部か外部電源の設計

防がれた雷の内部回路は落雷の誘導によって引き起こされたコンバーターの損傷を非常に減らすことができます。

 

他の指定:

取付け

任意喧騒柵または壁の台紙デフォルト装置はありません

パッキング リスト  

1×媒体のコンバーター

質/保証カードの1×Userマニュアル/証明書

1×powerアダプター

MTBF

100,000時間

重量及びサイズ

プロダクト重量:0.5 KG

パッキング重量:1.1 KG

プロダクト サイズ(L×W×H):94.5*71*26mm

パッキング サイズ(L×W×H):215*138*56mm

保証

1年  

 

 

物理的なPicの参照:

物理的なPic Reference.png

 

電源の標準: 

電源Standard.png

 

 

FAQ

1. 最低順序量がありますか。

 

いいえの量のあらゆるプロダクトを発注して自由に感じることができます。

 

2. あなたのプロダクトは保証と来ますか。

 

はい、私達は郵送物の日付からのすべての私達のプロダクトに1年の保証を提供します。

 

3. どの位充満電圧が達することができますか。

バッテリーの充電の電圧は13.8V高い充満および低い締切りだけ10Vべきです。

 

4. 棚かDINの柵のためにカスタマイズ可能なあなたのスイッチは取付け可能ですか。

はい、当然、しかし私達にMOQがあります。細部についてはサーバーによって連絡して下さい。

 

5. あなたのネットワーク管理スイッチはリング重複を支えますか。

STP (スパニング・ツリー)機能によって、リング重複は支えられます。私達が作り出すネットワーク管理タイプはこの機能を支えることができます。

 

 

私達の会社

シンセンOptfocusの技術Co.、株式会社は2009年、OPTFOCUSにです造る(FTTB)への家の(FTTH)への繊維、繊維及びFTTx、繊維のアクセスのネットワーク設備および端末装置及びケーブル装置プロダクトのハイテクな企業、専門R & D、生産および販売確立されました。グローバル通信のディストリビューター、電気通信オペレータおよびシステム・インテグレーターにカスタマイズされたOEM及びODMサービスを提供することを託します。

 

 

私達のサービス

OPTFOCUSの技術サービス オンライン/オフ・ライン

A. Payment Terms

1) PAYPAL、ウェスタン・ユニオン、サンプルのためのT/T

2) 、L/Cアリ安全な、条件付捺印証書OAは交渉可能です

3) 利用できる低下船積み;代理店/委任状は歓迎されています!

B.inquiried 24時間以内に答えます

C.専門家の製造業者;私達のウェブサイトHttp://www.optfocus.comを訪問する歓迎

利用できるD. OEM/ODMサービス

E. High-qualityの適度な/競争価格、速い調達期間の

F.売り上げ後のサービス

 

 

連絡先の詳細
Jenny

電話番号 : 86-19925421817

WhatsApp : +8613724374817